Кто силен в РУССКОМ ЯЗЫКЕ?
Кто силен в РУССКОМ ЯЗЫКЕ?Помогите пожалуйста справиться с заданием: НАЙДИТЕ и устраните ошибки в предложениях -
1) Рассуждая таким образом, постепенно отпадали варианты.
2) Дети произносят стихотворение, стоя врассыпную.
3) С заданием мы справились уверенно.
Заранее спасибо большое!!!!
3) С заданием мы справились уверенно.
Заранее спасибо большое!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассуждая таким образом, я отвергал постепенно все варианты. С заданием мы справились успешно. Стоя врассыпную, дети произносят свои слова из стиховорения. Или: Стоя врассыпную, каждый из ребят произносит свои слова из стихотворения
Гость
Рассуждая таким образом, мы постепенно отбрасывали варианты. Дети произносят стихотворение, стоя свободно, в разных местах комнаты. Мы уверенно справились с заданием.
Гость
1) При рассуждении таким образом постепенно отпадали варианты.. . Или: Когда я рассуждала таким образом, постепенно отпадали варианты.. . 2) Здесь вместо врассыпную нужен другой вариант, т. к. стоять врассыпную нельзя, только броситься 3) С заданием мы справились успешно (вместо уверенно).
Гость
1) Рассуждая таким образом, варианты должны постепенно отпадать. 2) Дети читают стихотворение, стоя врассыпную. Не знаю точно, но скорее всего, проблема с "стоя врассыпную". 3) Мы успешно справились с заданием.
Гость
3) С заданием мы справились успешно (или: Мы справлялись с заданиями уверенно) 2) Дети читают стихотворения, стоя порознь. ("произносить стихотворение" - неправильное словосочетание, да и врассыпную в основном разбегаются, а не стоят) 1) Когда мы рассуждали таким образом, варианты постепенно отпадали (Варианты не могут рассуждать, как было в первоначальном варианте, это и нужно исправить)
Гость
1) Первая часть предложения говорит о человеке, который рассуждает, вторая часть не соответствует (как-то так) . Правильно будет: Рассуждая таким образом, постепенно отметал варианты. Например. 2) Нельзя стоять врассыпную. Можно только разбегаться. ) Дети ЧИТАЮТ стихотворение, стоя далеко друг от друга. Так, что ли?. . 3) С заданием мы справились ЛЕГКО. Или хорошо.
Гость
в 3 не уверенно. а верно
Гость
Рассуждая таким СПОСОБОМ, постепенно отпадали варианты С заданием мы справились ХОРОШО Дети ЧИТАЮТ стихотворениЯ, стоя врассыпную
Гость
ВСе прально)
Гость
Ну на мой взгляд тут все правильно=)и знаки правильно расставлены при деепричасных оборотах...