Вя́тичи — восточнославянский племенной союз, обитавший в VIII-XII веках в бассейне Верхней и Средней Оки (на территории современных Московской, Калужской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской и Липецкой областей)
Согласно Повести временных лет, вятичи и радимичи были «от рода ляхов» , то есть западных славян. Название вятичи произошло от имени родоначальника племени, Вятко, — уменьшительной формы от славянского имени Вячеслав
Вятичи — восточнославянский племенной союз, обитавший в 8-12 веках в бассейне Верхней и Средней Оки. Согласно Повести временных лет, вятичи и радимичи были «от рода ляхов» , то есть западных славян. Название вятичи произошло от имени родоначальника племени, Вятко, — уменьшительной формы от славянского имени Вячеслав
Коренные жители Кировской области.
Живущие на реке Вятка. Либо фанаты одноименной стиральной машины :-)