А бывают и вот такие горе-аристократы, как на этой картине Федотова! )))
учєний
Тот, кто пьёт шампанское по утрам)))))
1. Представитель высшего привилегированного слоя дворянства, знати, аристократии (истор.) . — Так мне ли быть аристократом? Я, слава богу, мещанин. Пшкн. 2. перен. Человек, сторонящийся масс, ставящий себя в исключительное положение; белоручка (разг. ирон.) . На общее собрание пришли все, кроме наших аристократов.
Представитель высшего привилегированного слоя дворянства, знати, аристократии