Кто такой красильщик, гончар, кожевник...

Кто такой красильщик, гончар, кожевник...Кто такой красильщик, гончар, кожевник, ведерник, лучник, оконишник, серебряник? Отвечайте пожалуйста по одному предложению в профе. Не надо много :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красильщик, -Рабочий, занимающийся крашением, красильным делом Гонча́р — название профессии по производству глиняной посуды Кожевник - относящийся к выделке кож, к изделиям из кожи и торговле ими. Ведериник - вёдра делает. Лучник - кто из лука стреляет. Оконишник - окна делает. Серебряник — а, м. Специалист по серебрению вещей и чеканке серебра