Кто такой Рихард Зорге?

Кто такой Рихард Зорге?тож по истории
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Советский разведчик работавший в Японии под прикрытием корреспондента ряда германских газет.. . Имел знакомых в Германском посольстве, откуда черпал очень важную развед. информацию.. . Был раскрыт японской контразведкой и казнён ...
Гость
это разведчик . нам это училка по истории сказала мы на все вопросы уже ответили
Гость
Разведчик.
Гость
Советский разведчик, работал в Японии (Токио) , позывной "Рамзай". До 22 июня 1941г. предупредил о нападении Германии на СССР. Был выявлен и казнен.
Гость
Советский разведчик. Работая в Германии перед Второй мировой разведал о плане Барбаросса. Потом был отправлен в Японию. Но там его предал один из информаторов. Был арестован. А потом казнен.