Кто тут лучше всех знает физику?
Кто тут лучше всех знает физику?Вооот, гуру физики, помогите решить задачки)
1. В сеть с напряжением U=220 В требуется включить нагреватель, потребляющий Р=300 Вт при напряжении U1=110 В. Какое добавочное со-противление надо подключить?
2. Вычислить наибольшую полезную мощность батареи из n=10 по-следовательно соединенных элементов с ЭДС Е=1,4 В и внутренним сопротивлением r=0,5 Ом каждый. Определить ток короткого замыкания.
3. Найти сопротивление заземления, выполненного в виде шара радиусом r=0,5 м, закопанного в землю. Удельное сопротивление земли р=1*104 Ом=655;см. (Систему можно рассматривать как диск, помещенный в не-ограниченную среду.)
Ответ(ы) на вопрос:
ага. а потом уже учитель
Я думаю, что лучше всех тут знают физику Leonid и White_Rabbit :)