Кто творец Бога?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассматривать каую-либо из религий, то образ того или иного бога сотворён "уверовавшими" энтузиастами, т. е. бог сотворён верящими в него. Во что люди верят, то они и создают, и всё это как ни странно существует и работает, пока в него верят. . (см. егрегор) Если рассматривать бога как главадмина, то хз есть ли он, и как он сотворился, и вообще совершенно не факт, что он подходит под общепринятые описания, если он есть. Эту роль выполняют в большей части. . можно сказать, законы природы, а верующие люди сами создают себе богов-эгрегоров, если в том нуждаются, или обличают те самые законы природы, скажем, в облик богов. Могу свою точку зрения аргументировать, но это к сожалению займёт пару десятков мегабайтов текста :)
Гость
На этот вопрос невозможно дать точный ответ) Это вопрос для размышлении)
Гость
Высший разум, а человечество дополнило образ
Гость
Когда-то бога (религию) придумало государство. для объединения людей, чтобы было кого боятся и кого восхвалять.. с богом прощё жить якобы. если что-то случается люди думают что это их бог наказывает..
Гость
Еще более высший разум.
Гость
Мы сами. Бог в в нашем разуме, но никак не материальная субстанция!
Гость
А Он сам себя выдумал :Р
Гость
добро могло образоваться только в добре и ни как по другому !!!
Гость
Даже Господь Бог нас не сотворил - души людские вечны по своей природе. Это всего лишь метафора!
Гость
никто, Бог был есть и будет...
Гость
воображение человеческое.. мне так кажется. . может бог-это не то, что представили когда-то люди.
Гость
человек.
Гость
это вопрос типа "что южнее южного полюса". ответ: ничего. стрела времени имеет только положительное направление, отрицательного нет.
Гость
Вселенная!
Гость
Творец Бога.