Кто виноват в одиночестве человека, окруженного родными, близкими и друзьями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, где-то в глубине души, за семью замками спрятана обида, искоренить которую вы считаете невозможным. Вы выбрали позицию молчания совсем не потому, что слабохарактерны. Нет! Наоборот, в этом ваша сила. Приходится терпеть, дабы не выплеснуть этот негатив на объектов первоначальной обиды. Поэтому она на протяжении многих лет точит вас изнутри, эпицентр её разрастается при подпитке новых негативных событий, ощущений. Искать виноватых не стоит, потому что, анализируя ситуацию, вы причиняете себе медленную душевную боль. Нужно жить и радоваться жизни. Может на том свете зачтётся. Ведь все мы на этой грешной земле - гости. Мы посланы сюда для испытаний. Их необходимо преодолеть или терпеть, чтобы получить счастливый билет в счастливый мир.
Гость
нет ни кто
Гость
Никто не виноват. Просто так сложилось.
Гость
Сам человек.
Гость
Это как раз и есть "Чужой среди своих". Непонимание его внутреннего мира родными, близкими и друзьями виновато.
Гость
его характер...
Гость
Он сам. Хотя наверное политики, еввреи и т. д. (шутка)