Кто за 3 класс?))))

Кто за 3 класс?))))1) каждое изменение слова это....
2) части речи: предлог, союз, частицы9 общее название)
3)общее название частей речи, которые изменяются по падежам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) склонение существительных или спряжение глаголов-изменение глаголов в настоящем и будущем простом времени по лицам и числам. (Самостоятельные части речи) 2) служебные части речи-предлог, союз, частицы. 3)существительные .ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ - это самостоятельная часть речи, которая объединяет слова, обозначающие предметы и одушевленные существа (значение предметности), имеет род, число, падеж и склонение.
Гость
2)служебные части речи 3)самостоятельные части речи я думаю так))