Кто занет физику за 11 класс??помогите пожалуйста с несколькими задачами....чоеньь прошу с решенем

Кто занет физику за 11 класс??помогите пожалуйста с несколькими задачами....чоеньь прошу с решенемпомогите пожалуйста с несколькими задачами...чоеньь прошу с решенем!(

1. в цепь переменного тока с частотой 400 Гц включена катушка с индуктивностью 0,1 Гню какой емкости кондецатор надо включить в эту цепь , чтобы осуществился резонанс?
2. каково индуктивное сопротивление катушки, если ее индуктивность 2 Гн, а частоа переменного тока 400 Гн?
3ю силва тока изменяется по звкону i=90sin (314t+п/4)ю определите действующее значение силы тока и частоту.
4. определите период и частоту собственных колебаний в контуре при емкости 2,2 мкФ и индуктивности 0,65мГн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Резонанс - это когда реактивное сопротивление равно нулю. Реактивное сопротивление это разность емкостного и индуктивного сопротивления, следовательно условием резонанса является равенство этих сопротивлений. 2) Xr = wL где w=2*пи*частота 3) Iдейств = Iмакс/корень (2) где Iмакс - амплитудное значение, стоящее перед гармонической фугкцией 4) T = 2*пи*корень (LC) Частота - обратное периоду