Кто знает алгебру, зайди сюда!!

Кто знает алгебру, зайди сюда!!из пункта А в пункт В автом. ехал со скоростью 60км/год, а возвращаясь из скоростью 90км/год, всего в дороге он был 4 час., Сколько времени ехал авт. из пункта А в В?? Какая формула нахождения времени через скорость и расстояние? Кто знает решение, напишите хоть чуть-чуть!!! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
км/год это точно?? ? формула нахождения врмени: время=путь делённый на скорость в пути. попробуй решать через х-уравнением. за х берёшь расстояние от пункта А до Б тогда получаем что рассояние между а и б=144 км. дальше расстояние делишь на скорость, и получаешь ответ!