Кто знает схему подключения двигателя бытового кондиционера
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знает ТОТ, кто этот кондиционер изготовил и пустил в продажу. Кстати в сопроводительной документации эта схема должна быть. Быстрей всего, что схема проста, а именно: одна линейная фаза и другая - нулевая. Бытовые кондиционеры не могут быть трёхфазными и даже двухфазными, поскольку в квартиру заводится только одна фаза с нулём. А на производстве кондиционеры подключают и "треугольником", и "звездой", поскольку там требуется "моща".
Гость
Если там трехфазный движок, то подключается он через фазосдвигающий конденсатор. Погуглите по "включение трехфазного двигателя в однофазную сеть". Если же движок однофазный, то его включение очень простое - один провод на фазу, второй на нуль.