Кто знает сказки Андерсана, помогите плизз...надо к сказке пословицу выбрать)) Оч оч онадо))))помогите()
Сказки:
Дикие лебеди
Гадкий утенок
Соловей
Новое платье короля
Свинопас
Стойкий оловянный солдатик
Ель
Снежная королева
Поговорки:
Смелым счастье помогает
Выдумка дороже работы
Ручки белые, душа черная
Мал золотник, да дорог
Мать гладит по шерсти, мачеха против
Устами младенца глаголет истина
По одежде не суди, по делам гляди
Что имеем не храним,- потерявши плачем
Сказки:
Дикие лебеди
Гадкий утенок
Соловей
Новое платье короля
Свинопас
Стойкий оловянный солдатик
Ель
Снежная королева
Поговорки:
Смелым счастье помогает
Выдумка дороже работы
Ручки белые, душа черная
Мал золотник, да дорог
Мать гладит по шерсти, мачеха против
Устами младенца глаголет истина
По одежде не суди, по делам гляди
Что имеем не храним,- потерявши плачем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикие лебеди - Мать гладит по шерсти, мачеха против Гадкий утенок - По одежде не суди, по делам гляди Соловей - Мал золотник, да дорог Новое платье короля - Устами младенца глаголет истина Свинопас - Ручки белые, душа черная Стойкий оловянный солдатик - Выдумка дороже работы Ель - Что имеем не храним, - потерявши плачем Снежная королева - Смелым счастье помогает
Гость
спасибо
Гость
спасибо
Гость
Смелым счастье помогает-гадкий утёнок выдумка дороже работы-соловей руки белые, душа чёрная-снежная королева мал золотник, да дорог-стойкий оловянный солдатик мать гладит по шерсти, мачеха против-дикие лебеди устами младенца глаголит истина-новое платье короля по одежде не суди, по делам гляди-свинопас что имеем не храним, потерявши плачем-ель
Гость
Новое плптье короля - Устами младенца глаголет истина (Там же ребенок кричит: " А король-то голый") Дикие лебеди - Ручки белые, душа черная или Мать гладит по шерсти, мачеха против Свинопас - По одежде не суди, по делам гляди Стойкий оловянный солдатик - Смелым счастье помогает
Гость
Новое платье короля - По одежде не суди, по делам гляди Стойкий оловянный солдатик - Смелым счастье помогает Снежная королева - Что имеем не храним, - потерявши плачем