Кто знает сюжет произведения Джека Лондона "Мексиканец"? Напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ «Мексиканец» написан в те годы, когда Лондон, автор романов «Железная пята» (1907), «Мартин Идеи» (1909), был участником социалистического движения в Америке. Сам рассказ явился откликом на мексиканскую революцию 1911 года. В нем Лондон создал яркий романтический образ юноши - Филипе Ри-веры, родители которого стали жертвой террора диктатора Диаса. Филипе Ривера чувствует себя одиноким среди взрослых участников революционной борьбы, но, как показывает Лондон, превосходит их в своей жажде мести и справедливости. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Вкратце : маленький, невзрачный, никому не известный паренек отметелил на ринге в пух и прах знаменитого боксера-тяжеловеса.