Kubuntu 9.10 не запускается
Kubuntu 9.10 не запускаетсяРебят,точнее линуксоиды,помогите пожалуйста,надавно(дней пять назад) перешел с винды на Linux Kubuntu 9.10(работой доволен,разве что кеды тупят,многое доделываю под гномом).Решил поставить своей девушке тоже,так как она комп использует только для музыки,фильмов,офиса и инета!Практическое отсутствие вирусов и шустрота главные факторы переезда).Вотнул,все настроил,все багфиксы поставили...но через день после того,случилась неприятность - как выбираю в загрузчике систему,то черный экран,консоль и "mount of filesystem failed a maintenance shell will now be started control.."и что то в этом духе,грешу на файловую систему,у убунты домашний раздел на 100 гигов,и есть еще на 50 fat32 с нужными данными,может они не сдружились?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебя выбрасило в консль. Виноваты обновления которые ты поставил они неверно не правильно настроили скрипт инициализации системы ИЛИ новое ядро ситемы не поддерживает корневой раздел системы (на фат убунту пофиг) Решение Поставь Убунту снова и неставь апдейты. Ставь только критические обновления вроде ядра Libc браузера и флеш плейра
Гость
Поставь Мандриву 2009, не ошибешься, и КДЕ нормально пойдет. А обновления не ставь, нет в этом нужды под Линуксом, просто перейдешь на следующую версию при выходе таковой.
Гость
Можно попробовать загрузится с лайва запустить fsck /dev/тра-та-та -v... http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1301724 - линк, где подобную проблему рассматривают...