Куда поехать странствовать, набираться уму разуму, закаляться духом?

Куда поехать странствовать, набираться уму разуму, закаляться духом?Хочу стать бесстрашным человеком, сильным, мужественным, но в то же время и благородным!..
Все свои 19 лет просидела под опекой родителей,мало что из себя представляю, хочу стать достойным человеком, чтобы я и они гордились мной..
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побольше читай о подобных людях, развивай интуицию и она тебя подскажет куда ехать. Ведь куда ехать нужно именно тебе знаешь только ты.
Гость
начни с Тибета
Гость
С Красным крестом в какую-нибудь Руанду.
Гость
отправиться - внутрь себя, а мир просто повидать =)
Гость
в индийский ашрам, ритрит, семинар по гештальту иили симорону
Гость
окстись, Детка... не сокращай маме годы жизни...
Гость
Если есть средства, то на Тибет.
Гость
дак в Армию милости просим ((
Гость
Для этого не обязательно странствовать или ехать куда -то.