Если бы кто-то знал =) Есть множество теорий, но ни одна из них не подтверждена. Одни считают, что разум умирает вместе с человеком и исчезает. Другие, что он становится частью Вселенского Разума и продолжает существовать в другом пространстве. Кто-то считает, что после смерти разум впадает в вечный сон без снов. Религиозные теории предпологают возвращение разума в первоначальный мир и т. д. и т. п. Я, лично, предполагаю, что после жизни разум переходит на новую стадию и превращается в энергию или другую сущность. А в его смерть.. . мне просто не хочется верить.
Гость
Присоединяется к Вселенскому Разуму! Если не было разума при жизни, то и присоединять нечего! :)
Гость
Для большинства - это не проблема, т. к. он у них и до конца жизни не появляется.
Гость
растворяется в пространстве (во всех смыслах)
Гость
Разум ето физическое проявление Духа. Разум ликвидируецца Дух (Сознание) останецца. То что Дух не являецца мозгом уже доказано - например все клетки мозга постоянно отмирают а на их место становяцца новые, непомню вроде каждые 10 лет мозг полностью перерождается. - Вы помните моменты когда вы были без сознания? Нет потому что вы были без сознания. -В безконечности отрезок одной жизни стремицца в точку а следовательно вероятность того что ваше Сознание проявицца после смерти, стремицца к 100%.
Гость
никому неизвестно. возможно, сливается с общей ноосферой
Гость
Остается с Душой и возносится к Богу.
Гость
у кого был, так и остается, а у кого.... дальше вы в курсе