Купил новый монитор,не могу понять...
Купил новый монитор,не могу понять...Монитор на 24". Знаю что 16:9 луше чем 4:3. А 16:10 это лучше или хуже чем 16:9 ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто, обычно выбирают тот формат в котором наименьшие искажения! Вероятно 16 к 10 производитель определил для данного типа монитора как оптимальный, экспериментируйте в разных приложениях, в фильмах, играх и результат не заставит себя ждать, обратите внимание на разрешение экрана, тут ещё может влиять видеокарта. успехов Вам!
Гость
Выбирай по своему вкусу, за каким конфортнее сидеть, тот и бери
Гость
в основном эти понты только для широкоэопанных фильмов в HD качестве. . игры еще прикольно смотряться) ) но реально все же квадратный экрасн - самоы нераздражающее сознание хороший вариан.. для близко сидящего человека. .
Гость
16:9 лучше. у самого 23 дюйма и 16:9. при просмотре фильма полоса вверху и внизу меньше, чем на 16:10
Гость
Это все зависит от того для каких целей ты будешь его использавать.. . ИМХО: 16:9 не всегда удобнее 4:3