Купил себе процессор amd athlon x2 64 6000+
Купил себе процессор amd athlon x2 64 6000+Температура в простое составляет 60-70 градусов
Какая должна быть нормальная температура?
кулер (Xilence am2 Q)
Ответ(ы) на вопрос:
поставь в корпус дополнительное охлаждение
У процов АМ2 есть прикольный косяк, крышка процессора бывает искривлена и довольно сильно, из-за этого середина проца не охлаждается как бы ты к ней радиатор кулера не прижимал. Я с такой херней часто сталкивался. Исправлял притиркой крышки проца, только акуратней не протри на сквозь. температура после такой операции падает на 10-16 градусов. Так же, снизь напряжение на проце, в биосе хотя б на пол вольта. Кулер не меняй в комплекте с твоим amd athlon x2 64 6000+ он очень путевого качества.
Ставь нормальный кулер или бери Intel в следующий раз! Процы от AMD созданы в основном только для разгона, поэтому для них и охлаждение должно быть на высоте!
купол ты херню!
кулер поменяй
Много.. . Даже для такого камня. 45-55 в покое, 55-65 под нагрузкой. Какой термопакет держит твой кулер? Для этого зверя нужен агрегадд на 130 Вт (с запасом) и термопаста кашерная -КПТ-8 или АлСил-5. Не буду говорить о целесообразности покупки- раз купил, значит были причины. Но к примеру- Athlon ll X2 250 (3 GHz на каждом ядре) имеет термопакет 65 Вт ( 32-35 градуса под нагрузкой) и цена 2400 руб.
был 6000 и кипятился ещё больше, в ремонт таскал, хорошо хоть сдох на гарантии
Тут получается ты термопасту не мазал на проц или та что была на радиаторе ерунда полная и не передает нормально тепло на радиатор. Также может криво радиатор стоит.
в простое многовато, у меня 3800+ разогнаный до 5000+ с поднятием напряжения и боксовым кулером редко добираеться до 70
у меня такой же. температура при простое 40-45 градусов. Правда кулер от phenom II четырехядерного
это в пределах нормы