Купил видеоплейер SONY,-не читает видеофайлы AVI c фотоаппарата цифрового.Пишет:"Ошибка данных (видео)".Остальное все чи
Купил видеоплейер SONY,-не читает видеофайлы AVI c фотоаппарата цифрового.Пишет:"Ошибка данных (видео)".Остальное все чиПишет:"Ошибка данных (видео)".Остальное все читает:DVD,mpg,jpeg.Что предпринять?плиз.
Ответ(ы) на вопрос:
avi- это не просто формат, это еще и контейнер. Для разных avi могут использоваться совершенно разные кодеки. Поэтому, скорей всего, наверно лучше попробовать, как советует Shepard. Можно конечно еще и насайте Sony посмотрет. Может они там тоже обнавленные кодеки выпустили для своей продукции.
возможно формат AVI с фотоаппарата немного нестандартный, попробуйте открыть любой программой для редактирования видео и сохранить в обычный AVI, если такой читать будет, то значит у фотика формат необычный
Скорее всего ничего. Сони очень требовательна и консервативна в плане поддержки форматов. Без компа не обойтись.