Купила память 1Гб, было 512. Поставила, а комп уходит на перезагрузку. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Тут всё предельно ясно!! ! у тебя разная частота и разный обьём памяти! такое часто бывает! Продавай свой 512 и бери точно такую же 1Гиг планку с такойже частотой!
Отнеси планку продавцу, пусть проверят.
Вставили в работающий комп???!
Обращайся в сервис.
надо было выключить системник прежде чем вставлять, или же разный объем мат. плата не поддерживает
в магазин прямым ходом
Если комп оч старый, то вероятность что мать не поддерживает 1Гб ибо паленная оеративка
1. Проверь, хорошо ли вставлена планка. 2. Вытащи, протри спиртом контакты на планке и вставь обратно. Должно помочь. З. Ы. Какая частота памяти? Материнка поддерживает?
1. Не совпадают серии оперативок. Например в компе стоит DDR 1 а вы поставили DDR 2 2. Можно как вариант попробовать переставить оперативу в другой слот - иногда помогает 3. Может быть косячной новая оператива
Скорее всего всего у планок с памятью разная чистота работы.... и комп не может определиться с какой работать