Купили телефон месяц назад,гарантия год,он сломался,вопрос...

Купили телефон месяц назад,гарантия год,он сломался,вопрос...Телефон просто неожиданно выключился,и все. Вопрос-мы по гарантии можем его только починить? А обменять на другой или вернуть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По гарантии они забирают на ремонт, вам выдают взамен другой, ваш телефон отправляют на завод изготовитель, через месяц приходите узнать, если поломка заводская, вам дают новый аппарат, если поломка по вашей вине... чинят и возвращают... Деньги они никогда не возвращают....
Гость
по гарантии конечно. можно с юристом прийти
Гость
почитайте закон о защите прав потребителей, там есть раздел про такие случаи, про гарантийные ремонты, про права потребителя при поломке товара, это у вас займет буквально пол часика, зато сами все будете знать из первого источника.
Гость
по гарантии вам могут только починить, если же телефон (его детали ) не подлежат ремонту то его вам могут поменять. при условии, что не вы слоиали телефон а если это заводской брак
Гость
Вы можете его заменить на другой. Правда иногда продавцы вешают лапшу на уши. По этому вопросу я недавно консультировалась.
Гость
На выбор -получить другой, починить, вернуть деньги. Если отказывают и навязывают починку -обращайтесь с чеком и гарантийным талоном в общество защиты прав потребителей.