Кусок пластилина сталкивается со скользящим навстречу по горизонтальной поверхности стола бруском и прилипает к нему. Ск

Кусок пластилина сталкивается со скользящим навстречу по горизонтальной поверхности стола бруском и прилипает к нему. СкКусок пластилина сталкивается со скользящим навстречу по горизонтальной поверхности стола бруском и прилипает к нему. Скорости пластилина и бруска перед ударом направлены противоположно и равны vпл = 15 м/с и vбр = 5 м/с. Масса бруска в 4 раза больше массы пластилина. Коэффициент трения скольжения между бруском и столом m = 0,17. На какое расстояние переместятся слипшиеся брусок с пластилином к моменту, когда их скорость уменьшится на 30%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1v1-m2v2=v0(m1+m2); v0=(m1v1-m2v2)/(m1+m2); N=mg; Ftr=-Mmg; a=-Mg; -a=(v0^2-v3^2)/2S; Mg=(v0^2-v3^2)/2S; S=(v0^2-v3^2)/2Mg; S=(((m1v1-m2v2)/(m1+m2))^2-v3^2)/2Mg; v3=0.3v0; 4m1=m2; S=-(-1-0.09)/3.4=0.32m=32cm