Кузнечик прыгает по прямой дороге. Расстояние одного прыжка 1 см. Сначала он прыгает 10 прыжков вперед, потом 2 прыжка назад потом опять 10 прыжков вперед и 2 назад и так дале

Кузнечик прыгает по прямой дороге. Расстояние одного прыжка 1 см. Сначала он прыгает 10 прыжков вперед, потом 2 прыжка назад потом опять 10 прыжков вперед и 2 назад и так дале е. Сколько прыжков он сделает к моменту когда впервые окажется на расстояние 100 см от начала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо сделать 140 прыжков, он же скачет назад и получается что 100 прышков к моменту когда впервые окажется на расстояние 100см от начала(как-то так)