Легенькая такая задача по физике.Помогите кто чем

Легенькая такая задача по физике.Помогите кто чемНа тонком непроводящем стержне,наклоненном под углом а=30 градусов к гор-ту,находятся 2 одинаковые заряженные бусинки.Нижняя бусинка закреплена,другая может скользить без трения вдоль стержня.На каком расстоянии будут находиться бусинки,если их массы m=5 г,а q=0.5 мкКл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если легинькая, дерзай ка сам!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы