Легко заучиваемые стихотворения Пастернака

Легко заучиваемые стихотворения ПастернакаЖелательно чтобы были в пределах 25 строк. Выложите либо названия или, если не трудно, сами тексты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не хочется навязывать своё мнение. Вот адрес - можно выбрать, что понравится. Очень легко искать и читать на этой страничке. www.stihi-rus.ru/1/Pasternak/ Например: "Снег идёт" - должно быть на слуху (звучало как песня в фильме) , "Гамлет" (эти стихи читал В. С. Высоцкий в одноимённом спектакле на Таганке"), "Дорога", "Сирень", "По грибы" (наверное, самое легочитаемое из всех) , "Ночь" (тоже лёгкое) , "Никого не будет в доме" (эти стихи звучали как песня в к/ф "Ирония судьбы или С лёгким паром" - тоже должны быть на слуху) . Думаю, что примеров хватит. Удачи! А вообще-то они все легко читаются. Просто в любые стихи надо "вживаться". Их надо почувствовать - тогда будет легко выучить.
Гость
"Свеча горела на столе" (или "Зимняя ночь"). Не знаю сколько там строк, но там всё время повторяется "свеча горела на столе, свеча горела"...
Гость
не встречала таких) пока учила его февраль, чуть язык не сломала ((