Лёгкое, но хорошее стихотворение о весне. Примерно 30 строчек. Но не 24 и не 36
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, наконец, весенний, первый день, Но вьюга этого понять не хочет. Не то, что б воет, плачет и хохочет, А просто, молча так и зло наводит тень. На снег - что бы не таяли сугробы, На лес - что б злым казался и страшил, Что б каждый встречный выглядел сурово. На ветер - чтобы всех хлестал и бил. И я, на час, под тень попал сомнений. Тем более прогнозы вторят им. И вопреки желаньям, к сожаленью, Чихать на календарь весне – sовсiм*. (совсем) "Sовсiм, совсем” – под тенью рифма стонет. Белеет снегом - хмурый горизонт. Депрессия весной, - ей строчки вторят: "Ужели долго будет тень и сон? ” Все спит кругом, а я запел под вьюгу. Как пьяный во дворе под фонарем, Упрямо строчки про весну по кругу, Я в тень читал, а думал о другом. Меня она не любит – это точно. И я ее - как будто тоже нет. Вот и погода злится – держит прочно: В сердцах прохладу, за тенью – свет. И как молитву о любви исторгнув, Стихов печальный, горестный заряд, Похоже, разбудил соседей. Вздрогнул - От стука в стену, в полках книжный ряд. Затих. Сижу. Уж утро наступает. О чем, то бишь я? А. ДА. О весне. Сквозь тень пробился луч, писать мешает. О Боже, солнце, помогло же ведь. С весной все получилось, только с личным… Звонок. Привет. Скорее приезжай. Мне скучно, холодно, промокли спички… Ну что ж, пора, снежочек. Еду. Тай!