Лермонтов в романе "Герой нашего времени" излагает события не в хронологическом порядке. С какой целью?
Ответ(ы) на вопрос:
Не хронологический порядок повестей создаёт психологизм. Читатель из-за такого распределения может увидеть гораздо более резкие изменения в Печорине, ещё более выраженную замкнутость, чёрствость… Все персонажи показаны Печориным и в этом психологическом описании раскрывается его характер.