Лицо прячут...только от стыда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лицо прячут, когда по нему текут слезы...
Гость
от избытка эмоций в ладонях любимой
Гость
От отчаяния
Гость
и от страха
Гость
Само слово ЛИЦО - лик замкнутый. И прячут его, что бы ещё более замкнуться.
Гость
стыдно становится от непослушания Истины... и лицеприятия тленному образу...
Гость
когда я хочу спрятать лицо, то я прячу себя всю)
Гость
От стыда, от стыда за чувство вины, от чувства собственной несостоятельности, от страха, вдруг кто-нибудь обнаружит какой-то изъян, все это комплексы и страхи, порой совершенно необоснованные. Бог не сотворил ничего такого чего нужно стыдиться.
Гость
Стыд выражается не только в страстном желании спрятаться, или спрятать лицо, но скорее в желании исчезнуть, не находиться в этом месте...
Гость
азиатки прячут красоту под паранджой
Гость
Если повезет - от кипятка и пощечины ...
Гость
от повышенного внимания
Гость
Кто как) а лично я лицо прячу только от мамы, она шрамы рассматривает, это негигиенично
Гость
Горе, счастье.. . зависит от человека, его открытости
Гость
Не всегда, например сварщик прячет лицо совсем по другим прчинам :)
Гость
Ну почему. Еще когда дерутся :))))))))))))))))))))
Гость
Вряд ли только от него.