Linux quake 3 || mouse speed

Linux && quake 3 || mouse speedпомогите пожалуйста разобратся /
Гамал на убунте (кваку ставил с ioquake*.run+датафайлыот виндовой)
очень привык к настройкам скорости мыши 5.0 (довольно таки медленная примерно как 3.5 в контрухе) успешно попадал с рельсы :)
Инсталил на gentoo (c портов+датафайлы от винд) и
Скорость мыши оказалась невыносимо бешенная(( на 5.0(как ~10.0 где то) (по моим меркам)...

==
буду рад любым советам по конфигурации)
*акселерация мыши отключена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть хардварное решение- мыша А4тех с изменяемым разрешением.