Linux в интернет будках (Internet Booth).

Linux в интернет будках (Internet Booth).хочу поставить в магазинах интернет будки (Internet Booth). ну там где люди смогут полазить в интернете, и больше ничего. виндовс ставить не хочу. скажите пожалуйста, можно ли использовать для таких целей Linux (ну или что-то подобное) и есть ли под линукс проги, которые запрещают доступ ко всему кроме браузера, а также позволяют блокировать некоторые сайты. спасибо большое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проги здесь не нужны, обычная настройка системы под свои цели..