Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу ?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Ну не дай мне Бог такой свободы!))))
которая нам уже и не нужна
хих))) ) эти слова уж ОООООооочень подходят ... к русской душе....)) ) Бонапарт не терпел иностранцев в Париже, но, коли эту нечисть никаким порошком не вывести, он хотел бы сплотить всех туристов в единую послушную колонну. Для этого Фуше разработал групповые экскурсии по музеям, антикварным лавкам, даже на фабрики, в больницы и в бедлам для женщин, которые свихнулись от неразделенной любви. Немцы, датчане и прочие нефранцузы дружно шагали по улицам, разевая рты в указанных гидами местах, но русские.. . Русские, прошу прощения, разбегались по Парижу, как тараканы по избе. Кто в игорный дом, кто вставлять фарфоровые зубы, кто бежал не зная куда, и вообще всем видам массовых развлечений россияне предпочитали ЛИЧНУЮ СВОБОДУ! Валентин Пикуль "Каждому своё"
А нужна ли такая свобода?
Свобода обретается непривязанностью сознания к материальному миру, в неотождествлении себя с этим миром. "Скорее вреблюд пройдет в игольное ушко... "
нет не свободу - рабство
Этому учит замечательный фильм "Бойцовский клуб", но вот только не каждый готов к такой свободе..
это правда! без никаких зависимостей! это свобода!
до, именно так: свобода-это тогда, когда тебе нечего терять!
в каком-то смысле, да.