Литература.Грибоедов"горе от ума" За что не навидят Чацкого фамуское общество.???
Ответ(ы) на вопрос:
Он не "играет" по их правилам. Для любого общества УДОБЕН человек, для которого ценности этого общества были аксиомой. Он становится надёжным, предсказуемым, выгодным. Чацкий не подходит под это определение. "Он фармазон, он пьёт одно: стаканом красное вино"
так же за то, как он говорил об Москве, придворном дворе... и тд
Его не любили от большого ума Чацкого
За то, что он не такой как это общество. Да ещё он бросает ему вызов.
ты права. так там всё и было.
А когда на работу устроишься - будешь просить чтобы за тебя работали?