Литература: "мастер и маргарита"

Литература: "мастер и маргарита"ответьте плиз на 3 вопроса по роману "мастер и Маргарита"? 1) Какова миссия Волонда в Москве и роль в романе? 2) Что изменилось в Москве после исчезновения героя? 3) Смысл Бала у Сатаны? В поисковике я много чего нашла, но там очень много писать.... Я бы хотела просто услышать "в общих чертах".... заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл бала у Сатаны в том, что Маргарита испытав невыносимые муки, выдержила и не отказалась, хотя у ней была возможность, она не отступила от своей цели быть с Мастером, по этому Воланд вознаградил её встречей с любимым.