Литература помогите плиз 8 класс.,по ревизору очень надо....(см.внутри)

Литература помогите плиз 8 класс.,по ревизору очень надо....(см.внутри)В"замечаниях для господ актёров" Гоголь характеризует городничество "очень не глапого по-своему человека".Можно ли сделать такой вывод на основании первого действия комедии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых он дослужился до городничева. Получив известие о приезде ревизора, он не растерялся, не запаниковал, а чётко распределил обязанности по сокрытия всех недостатков и нарушений. Ну и дальше по тексту.
Гость
Да можно. В 1первом действии Городничий читал 1 письмо и в нём было написано, мол ты городничий имеешь грешки и человек умный, то что плывёт в руки не упустишь.. . Это надо взять как ключевое, но так же обрати внимание как он советует всем чиновникам. Тоже надо подчеркнуть. например Аммосу Фёдоровичу говорит сними арапник, а ккак ревизор уедет повесь обратно ну и т. д.