Литература. "Слово о полку Игореве". (вопросы) Помогите, пожалуйста.

Литература. "Слово о полку Игореве". (вопросы) Помогите, пожалуйста.О чем это произведение (хотя бы в двух словах)?

вопросы:
1. Подумайте, в чем смысл произведения. Как проявляется идея автора в тексте "Золотого слова" Святослава и почему оно получило такое название? Каким Вы представляете себе автора?
2.Какие приемы помогают автору "Слова..." создат характеры героев, выразить мысль о единении сил перед лицом внешней опасности?
2.В.Белинский пишет, что "плач Ярославы дышит глубоким чувством. Это не жена, которая после погибели мужа осталась горькою сиротою, без угла и без куска... это... любящая душа тоскливо порывается к своему милому, к своей ладе, чтобы омочить в Каяле-реке бобровый рукав и отереть им кровавые раны на теле возлюбленного". (В. Белинский. Статья о народной поэзии.)
Согласны ли Вы с мнением знаменитого критика? Каким Вам представляется образ Ярославны?
4. Какого значение князей Игоря и Всеволода в борьбе за единение сил русского воинства? Подготовьте рассказ об одном из них, опираясь на текст "Слова...".
5. Какую роль играют слова и словосочетания: сложить песнь, отвагою запалил себя, заострил сердце, накликают, грозу суля, крамолу ковал, изронил златое слово, молит, величать, запричитала? Объясните их смысл.

Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль произведения - призыв к объединению . Именно об этом" золотое слово" Святослава. Он осуждает Игоря и Всеволода за их поступок, но и скорбит о том. что они попали в плен. Он призывает князей объединиться, чтобы вместе отражать набеги поганых на Русь.
Гость
у
Гость
короче рассказ не понятный
Гость
произведения о том как князь игорь непадумаф пашол на борьбу с печенегами или паловцами быр разбит и папал в плен и стал первым князе русским который пабывал в плену, магу сочинение скинуть
Гость
поищи на: www.megakm.ru
Гость
Патриотическое звучание и нравственная проблематика «Слова о полку Игореве» . http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎР» РѕРІРѕ_Рѕ_РїРѕР» РєСѓ_игореве
Гость
а прочитать не пробовал
Гость
Возможно вопрос в самом деле?
Гость
Сегодня уже не первый раз помогаю людям то написать сочинение, то ответить на вопросы по этому произведению! Вы его читали? если нет, то обязательно прочтите, а если нужно отделаться и не мучаться, то смотрите тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Слово_о_полку_игореве все ответы на эти вопросы!