Литература!!! Вопрос!
Литература!!! Вопрос!Рассказ "Неизвестный цветок" завершается метафорой(Даше показалось, что цветок тянется к ней, что он зовёт её к себе безмолвным голосом своего благоухания). Слово "благоухание" стоит последним. Почему? Какие значения оно в себе гармонично совмещает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так думаю, что безмолвный голос противопоставлен благоуханию. с одной стороны - "неисвестный цветок", а с другой - "благоухающий". не такой уже цветок и неизвестный. в этом скрыт и весь смысл рассказа. так надо рассказ глубоко и философски прочувствовать.
Гость
Благоухания - это значит что он приятен (цветок)