Литра. подскажите пожалуйста 5-7 пословиц и поговорок об учении и книге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китайская - "Три дня не будешь читать книг - твоя речь потеряет прелесть". Японская - "Ученые рассуждают о книгах, мясник - о свиньях " Английская -"Комната без книг подобна телу без души" Монгольская "Восход солнца природу пробуждает, чтение книги голову просветляет" Русская - "Кто больше знает, тому и книги в руки"