Лодка в 9:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15км от А.

Лодка в 9:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15км от А.Пробыв 2 часа в пункте В, лодка отправилась назад и вернулась в пункт А в 19:00. Какая скорость лодки, если известно что скорость течения реки - 1 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15/(v-1)+15/(v+1)=10 - 2 задачка на языке цифр. Приведи в общий знаменатель (v^2-1)=15/8. v^2=23/8. Задачка так не канает, сначала пробуй перевести часы в минуты...