Лодка вышла из А в В в 11ч, между ними 15 км, пробыла там 1ч20м и пришла назад в 15ч.Наити скор реки, если собств12км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15/(12+х) +15/(12-х) =4 - 1и 1/3 решай, х и будет скор реки. только смущает меня 1 час 20 минут. там должна десятичная дробь быть норм. , а не одна треть часа. . проверь
Гость
Подход такой: скорость по течению =- своя скорость + скорость течения, скорость против течения -= своя скорость - скорость течения. Расстояние у тебя одно и то же (составляешь уравнение "туда", а второе "обратно"; их уравниваешь, так как расстояние одно и то же) . Время туда и обратно = общее время - время стоянки. Дерзай!