Решение. 1. Lg5=y; Lg7=z; 0,3^y=5; 0,3^z=7; y*Ln(3*10^-1)=Ln5; z*Ln(3*10^-1)=Ln7; y=(Ln5)/(-Ln(30)); z=(Ln(7)/(-Ln(30); Сравниваете отрицательные числа. То отрицательное число больше, модуль которого меньше. Следовательно, y>z. 2. На каком основании ВЫ у косинуса убираете минус? ? Не верно! ! Пеерешайте!
по моему в первом задании будет болешь первое где логарифм от 5 во втором расписываем1 логарифм как log2 2 +log2 cosx+log2 cosx=log2 cosx(не уверена что минус можно убрать) и получаетсяlog2 sinx=-1 sinx=0,5