Логическая задача по химии

Логическая задача по химииОдним из самых давних чернил есть молоко. Надписи,сделанные нежирным молоком на бумаге, после высыхания совсем не заметны. Если бумагу с такой надписью подержать какое то время над горячей электроплитой либо прогладить утюгом, то написанное проступает в виде коричневых знаков. Какие процессы происходят во время этих действий. Объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окисление органических соединений, входящих в молоко. Когда в топках сжигают соляровое мосло (прозрачное само по себе) от недожега все равно образуется черный налет на стенках топки. Принцип тот-же.