Логические задачи..помогите..
Логические задачи..помогите..1) В парламенте некоторой страны 2 палаты с равным числом депутатов. В голосовании по вопросу приняли участие все депутаты, по окончанию голосования председатель заявил, что предложение принято большинством в 23 голоса. После чего лидер оппозиции заявил, что результаты фальсифицированы. Как он догадался, если при голосовании не было воздержавшихся?
2) Как сложить из 4х частей параллелограмм, полученных двумя прямолинейными разрезами произвольного четырехугольника по прямым, проходящими через середины сторон?
Ответ(ы) на вопрос:
1) При умножении 2 на любое число результат будет чётным, значит в двух палатах было четное кол-во депутатов. При вычитании для узнавания перевеса голосов результат будет всегда чётным, значит перевеса в 23 голоса быть не могло.
1.должно быть чётное количество людей, т. к 2 палаты.