Логика со временем меняется или остается постоянной? В древние времена люди мыслили также как сейчас?
Ответ(ы) на вопрос:
меняется
скорей меняются масштабы
Меняется логика, меняются логические операторы и операнды. . Всё меняется незаметно. . В древности, например, не было понятия о линейно текущем времени. Можно было сходить в гости к будущим детям или отправиться в прошлое, поговорить с жившими ещё предками. Такова была временнАя логика. Для удобства ввели понятие линейного времени ( текущего из прошлого в будущее ), верить в это и всё изменилось..
Древнее является истоком. Все науки имеют корни в древности, поэтому корректней было бы употребить слово развитие. А люди одинаковы во все времена!
конечно же нет. Сингулярность Винджа обьясняет подобное явление в чём собственно проблема отцов и детей.
Думаю нет! Мне кажется они мыслили намного примитивнее, чем сейчас! Есть даже такое вырожение "война поколений!.. . Вы сравните как думает пожилой человек лет 70 и восьмитетний ребенок!