Локальный диск С глючит что делать?
Локальный диск С глючит что делать?Обьём моего локального диска 20 гб. Когда наводишь на локальный диск и нажимаешь свойства тогда показано что занято 19,8 гб. Но если зайти в локальный диск выделить все файлы и нажать свойства тогда высветится общий размер 16,9 гб. Подскажите плиз то делать или в чём дело куда 6 гб делось непонятно.
на том же диски есть папка в сыойствах которой зането 11,0 гб а если открыть эту папку и сумировать обьём всех файлов то получится что они занимают 1,01 гб. А куда 9 гб ушли непонятно. Если знаете подскажите что делать чтоб исправить такую неразбериху!
Ответ(ы) на вопрос:
В файловой системе NTFS все атрибуты файлов (имя, размер, расположение экстентов файла на диске и т. д. ) хранятся в скрытом системном файле $MFT. На хранение информации о каждом файле (и каталоге) в $MFT отводится от одного до нескольких Кбайт. При большом количестве файлов, хранящихся на диске, объем файла $MFT может достигать десятков или даже сотен Мбайт.
системные файлы где тебе будут они всегда скрытыено странно они весят 8 гб
как с таким объёмом диска вобще работать можно? один фотошоп ресов жрёт сколько! а по поводу проблемы даже не знаю что сказать помимо того что было выше!
много памяти требует большое количество мелких файлов. Они могут не хранить в себе данных, но для них выделяется память, чтобы записать их название и некоторые параметры. Также на этом диске могут находиться файл подкачки и файл сохранения спящего режима. Второй занимает ровно столько, сколько вмещает в себя оперативная память. Отключите использование спящего режима - освободится. А насчет папки, подозреваю, там лежат скрытые/системные файлы. Посмотрите в тотал коммандере тот же каталог.
их занимают всякие файлы для востановленния системы, файл подкачки и т. д.
дифрагментацию диска сделай, а потом ccleaner почисти
скрытые и временные файлы. выдели все на диске С и задай отображать скрытые