Ломаная состоит из четырёх звеньев длина каждогоследущего звена на 6см больше предыдущего . Найдите длину каждого звена ломаной ,если известно, что длина ломаной равна 96 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем совсем простое выражение а+(а+6)+(а+12)+(а+18) = 96 Упрощаем и получаем 4*а = 96-36 = 60 а = 15 см - первая сторона И далее длины сторон в ответе. ОТВЕТ 15, 21, 27, 33