Lt;lt;Почему в подчинительных словосочетаниях существуют разные способы связи?gt;gt;. gt;gt;
<<Почему в подчинительных словосочетаниях существуют разные способы связи?>>. >>
Ответ(ы) на вопрос:
потому что на то они и подчинительные, что в таких словосочетаниях одно слово зависит от другого, другими словами, подчиняется. И вот в зависимости от того, какая часть речи какой подчиняется, от какой ЧР можно задать вопрос к соседствующему слову, и выделяются разные типы подчинительных словосочетаний, их 3: согласование, управление, примыкание.