Любить - это просто, но почему с этого делают столько сложностей?
Ответ(ы) на вопрос:
Без сложностей нет бытия - все мы когда их преодолеваем становимся мудрее, а именно приходим к мысли, что этого можно было избежать...
Сложности, когда хочешь любить, а слов любви не знаешь.. .
ПРОСТО ЛЮБИТ понедельник- он серьёзный.. . дядька... думать заставляет... а приехав на рассвете-отправляется обратно.. . на метро- там рельсы, шпалы... всё они ведут куда- то.. . и обратно как шакалы... едем, нахцюрюк обратно.. . ждут нас с ужином зачётным. . свежесделанным и вкусным.. . нужен ужин.. . любят дико...
Торговлю в Храме развели!.. . Неужели не видно?...:))
Человек вообще склонен все усложнять..: "Я тебя люблю-при условии, что ты любищь меня".."я тебя не люблю, потому что ты не такой как я",наверное настоящая любовь безусловна.. Но человек боиться.. боиться прогореть-боиться что его обманут, что он "расстратит" любовь не на "того"...Иногда присутствует эгоизм-"меня любят, значить я лучше всех, и лучше любящего"..Много заморочек связанных с психологией.. и это вполне обьяснимо. Иногда легче полюбить вообще, заведомо всех, людей, чем одного близкого человека. Хотя это только кажется.. любовь, мне кажется-это награда за мудрость и терпение))
Любить просто, заставить себя полюбить невозможно. А люди пытаются полюбить тех, кто им угоден. При этом они не только создают кучу проблем, но и подменяют понятие любви понятиями нежности, заботы, жалости и тд.
Любовь - в сердце, но ум начинает ставить условия. Тогда и любовь - не в радость, а в тягость.
потому что кроме любви есть еще чувства с которыми мы немного по-путались)))))
потому что любить только Богу просто, а грешникам сложно. Но земным путь Любви опасен - это ветхому в нас конец. И не каждый на это согласен - это значит, что каждый глупец.
Жорж, но этому надо посвятить всю свою ЖИЗНЬ.
просто любить того же... кто любит тебя...