Любовь - это оковы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь - это путь к свободе. Единственный. Оковы возводит неокрепшее сознание
Гость
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Гость
Любовь это высшая энергия творчества. Если творчество для Вас оковы, то только для Вас любовь оковы. Оковами может стать даже абсолютная свобода.
Гость
а любовь ли, когда оковы? любовь - это крылья! которые несут к личному счастью, которые позволяют воспарить над повседневностью и обыденностью!
Гость
Любовь-это крылья!) ) оковы-это зависимость!)
Гость
Если с браком, то узы