Луч света падает на стекло перпендикулярно.На какой угол отклонится отраженный луч от падающего,если зеркало повернуть ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отраженный луч отклонится кратно двум в отношении наклона зеркала.
Гость
угол падения всегда был равен углу отражения. отттуда и "плясать" надо
Гость
На то угол, на какой повернешь зеркало. Т. к. угол падения равен углу отражения.